Это интересно

Apple получила патент на иконку iPhoto

Apple получила патент на иконку iPhotoApple вновь удивляет новым патентом. На этот раз компания запатентовала в качестве новой торговой марки иконку приложения iPhoto, которая используется в iOS. Заявка на патент была подана еще в августе прошлого года, а сама иконка была впервые использована еще в марте того же года. Новый патент получил номер 4 309 109, а сама торговая марка попала в раздел международной классификации товарных знаков «Электротехническая и научная аппаратура». В ее описание говорится буквально следующее: «Компьютерное программное обеспечение, использующееся для редактирования изображений, обработки изображений, получения и сохранения изображений в виде файлов, просмотра изображений и осуществления общего доступа к изображениям, создания документов, содержащих изображения и передачи изображений по беспроводным каналам связи».

Apple получила патент на иконку iPhoto

Что касается полученного патента, то он в деталях описывает иконку, ее размер, внешний вид и другие характеристики. По всей видимости, подобные патенты должны стать новым капиталовложением Apple, так как в реальном производстве компания, как видно, создать ничего нового уже не может. Остается надеяться на то, что патенты принесут ей в будущем соответствующие дивиденды и помогут поддержать финансовое положение Apple. Напомним, что Apple уже запатентовала изображения двух иконок: картографического сервиса и иконки «музыка» из iOS, но этого самой инновационной компании в мире показалось мало.

На сегодняшний день регистрация товарного знака не представляет каких-либо сложностей, да и по цене доступна практически каждому. Единственное что - будет все же лучше доверить эту процедуру опытным специалистам, нежели заниматься этим самостоятельно. Таким образом, Вы сэкономите и нервы, и время.

Автор: Влад Кулиев
28.03.2013 (19:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.