Новые технологии

В США создан робот-медуза Cyro

В США создан робот-медуза CyroВскоре у побережья США могут появиться медузы-роботы, которые будут патрулировать прибрежные воды. Авторами проекта выступили сотрудники Политехнического университета Виргинии, финансирование выделяется Научно-исследовательским центром подводных боевых действий ВМС США.

В США создан робот-медуза Cyro

Робот получил название Cyro, а его длина составляет почти 1,7 метра и вес – 80 кг. Название робот получил от общепринятого в научных кругах наименования медузы: Волосистая цианея или Cyanea capillata, к которому добавлены первые две буквы от слова robot. Cyro работает на электроэнергии, которая питает электродвигатели, приводящие в движение стенки корпуса, который внешне и конструктивно очень походит на медузу. Питаются двигатели от никель-металл-гидридных аккумуляторов, которые будут перезаряжаться после каждого патрулирования. В настоящее время инженеры ведут работу над модернизацией конструкции, целью которой стоит увеличение времени автономного плавания, улучшение маневренности и увеличение скорости движения.

Автор: Влад Кулиев
30.03.2013 (16:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.