Гаджеты и устройства для гиков

RetroN 5 расширяет ассортимент ретро-игр

Очередной ретро-проект RetroN 5 придется по душе поклонникам старых игр, которые еще помнят хиты Nintendo, Super Nintendo и Sega Genesis. Теперь к этому списку, который использовался в RetroN 3, прибавятся игры на таких картриджах, как Famicom, Super Famicom, Sega Mega Drive, Game Boy Advance, Game Boy Color и оригинальный Game Boy.

RetroN 5 расширяет ассортимент ретро-игр

Помимо расширенного списка поддерживаемых картриджей, к новой консоли можно подключить и до неприличия устаревшие джойстики. В частности, речь идет о моделях Sega Genesis и Famicom, которые подсоединяются к единому порту, а джойстик от Super Nintendo может быть использован для игр от Game Boy. Отдавая дань прогрессу, разработчики снабдили контроллер Bluetooth-интерфейсом, благодаря чему существует возможность интеграции устройства с любым джойстиком, оборудованным соответствующим интерфейсом.

Отметим, что RetroN 5 получила HDMI-порт и поддержку разрешения 720p, в нем так же использован новый алгоритм вывода изображения на экран, который позволяет избавиться от размытых изображений на широкоформатных мониторах, а кроме того значительно улучшен и звук, хотя данная опция не распространяется на стандартную комплектацию обновленного контроллера. Официальный релиз RetroN 5 состоится летом текущего года, а ее стоимость, как ожидается, будет лежать в пределах 100 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
31.03.2013 (16:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.