Компьютеры и комплектующие

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контроль

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контрольНесомненно, каждый родитель хочет, чтобы его чадо росло в обстановке благополучия, что крайне трудно реализовать в наш век свободной информации и еще более свободных нравов, которые укоренились в сети Интернет. Однако, теперь у родителей появилась реальная возможность обеспечить необходимые условия своим детям, благодаря появлению компьютера MiiPC, работающего под управлением операционной системы Android.

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контроль

Его функциональные возможности позволяют родителям следить за всем, что происходит на экране компьютера, а также выключать его в любое время, не позволяя, таким образом, наносить вред хрупкому детскому организму. Возможно это будет благодаря специальному мобильному приложению, которое будет транслировать сигнал с компьютера непосредственно на экран родительского смартфона или планшета.

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контроль

При этом, такой компьютер будет еще и общедоступен, так как стоимость его не превысит 89 долларов США, а наличие у него порта HDMI позволит подключать его и к монитору и к телевизору с разрешением FullHD. Компьютер оснащен процессором Marvell ARMADA с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти типа SD и портом USB. Кроме того, MiiPC поддерживает работу по Wi-Fi, Ethernet и Bluetooth.

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контроль

В завершение скажем, что для финансирования MiiPC собираются средства с помощью ресурса Kickstarter. Примечательно, что проект был очень хорошо воспринят аудиторией сервиса и всего за день необходимая сумма в 50 тыс долларов была собрана. До конца сбора средств остается еще более месяца, а сумма сборов составляет более 118 тыс долларов.

Компьютер MiiPC: тотальный родительский контроль
Автор: Влад Кулиев
1.04.2013 (22:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.