Зеленые технологии

Система SmartHome 360 - экономия в масштабах дома

Система SmartHome 360 - экономия в масштабах домаУникальная система энергосбережения SmartHome 360, авторы которой собирают средства на ее реализацию с помощью ресурса IndieGoGo, призвана стать новым стандартом экономного отношения к убывающим природным ресурсам нашей планеты. SmartHome 360 состоит из четырех основных блоков, среди которых основным является устройство POD Smart Plug. С его помощью может осуществляться включение и отключение потребляющих электроэнергию приборов по расписанию, а также в зависимости от условий использования энергосистемы в конкретный момент времени.

Система SmartHome 360 - экономия в масштабах дома

Вторым по важности компонентом является термостат THERMIC, снабженный автономным питанием и удобным дисплеем для визуального контроля температурного режима. Помимо этого, THERMIC может сообщаться с остальными блоками системы посредством специального шлюза GATE, обеспечивающего интеграцию всех компонентов системы. Последним, но не менее важным элементом системы SmartHome 360, является аналитический модуль BAT, который в режиме реального времени отслеживает потребление энергии различными источниками потреблениями, а также сравнивает результаты анализа с показаниями соседей. BAT также получил автономное питание, что дает ему возможность отмечать все этапы деятельности энергосистемы, включая перебои в ее работе.

Система SmartHome 360 - экономия в масштабах дома

Разработчики создали специализированное программное обеспечение Wattio Gateway, которое использует облачное хранилище и призвано управлять всеми компонентами этой сложной системы. Благодаря программному комплексу, пользователь получает возможность дистанционного управления системой, включая функции получения статистических данных, опции включения и отключения приборов на расстоянии и т.д.

Отметим, что для заказа системы вам придется оплатить взнос на IndieGoGo в размере 179 долларов. На сегодняшний день проект собрал уже более 30 тыс долларов из необходимых 90 тыс, но до окончания срока сбора средств остается всего 13 дней. Релиз системы SmartHome 360 состоится в августе текущего года.

Автор: Влад Кулиев
1.04.2013 (23:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.