Это интересно

Автономный вездеход Grizzly

Автономный вездеход GrizzlyА знаете ли вы, что Grizzly – это не только яркий представитель семейства медвежьих, но очень мощный роботизированный грузовой внедорожник, который отличается великолепной проходимостью и способен перевозить до 600 кг полезного груза. При этом, Grizzly не требуется пилот, так как управление осуществляется в автономном режиме.

Автономный вездеход Grizzly

Что касается других технических характеристик, то Grizzly получил 26-дюймовые колеса, а клиренс составляет 20 см, что позволяет ему преодолевать пересеченную местность с максимальной скоростью до 20 км/ч. Мощность электродвигателя грузовика – 80 л.с., а время автономной работы на одной зарядке аккумулятора составляет почти 12 часов, что как раз вписывается в длительность рабочего дня. При этом, Grizzly не боится морозов и может работать в диапазоне температур от -10 до +30 градусов по Цельсию. Габариты новой разработки канадской компании Clearpath составляют 1,75х1,28х0,81 метра. Предполагается, что эта модель получит распространение в сельском хозяйстве и лесной промышленности.

Автор: Влад Кулиев
2.04.2013 (16:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.