Гаджеты и устройства для гиков

Plastic Logic работает над созданием «умных» часов

Plastic Logic работает над созданием «умных» часовКомпания Plastic Logic включилась в гонку по выпуску «умных» часов, которыми также занимаются Samsung, Apple и Google. Но если о разработках последних известно лишь по невнятным обрывкам официальных новостей, то Plastic Logic не стесняется показывать уже имеющиеся прототипы, демонстрируя тем самым серьезность своих намерений в этой области.

Plastic Logic работает над созданием «умных» часов

Компания использовала для дисплея технологию E-Ink, а это значит, что изображение на дисплее часов будет монохромным. Однако, применение специальных фильтров позволит раскрасить его, сделав более живым. С другой стороны, толщина часов составляет всего 0,9 мм, да и аккумулятор с электронной начинкой, располагаемых на противоположной от дисплея стороне, тоже не занимают много места.

Plastic Logic работает над созданием «умных» часов

Официальный представитель Plastic Logic сообщил, что на сегодняшний день компания активно работает над дальнейшим усовершенствованием прототипа, планируя добавить подсветку, сенсорное управление и другие функции. Что касается его возможностей, то такие часы смогут легко связываться с мобильными гаджетами по Bluetooth и отображать самую разную информацию, в том числе о звонках, смс-сообщениях и т.п.

Автор: Влад Кулиев
4.04.2013 (17:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.