Seagate начала продажи нового поколения винчестеров
Компания Seagate Technology приступила к поставкам жестких дисков нового поколения Desktop HDD.15, которые предназначены для установки в настольные компьютеры. Емкость новых винчестеров составляет 4 Тб, а количество магнитных пластин в них не превышает четырех, что означает емкость в 1 Тб для каждой пластины.

Новинка поддерживает интерфейс Serial ATA 3.0, который позволяет обеспечивать внешнюю скорость передачи данных на скорости до 600 Мб/с и пропускную способность до 6 Гбит/с. Скорость вращения шпинделя составляет 5900 об/мин, объем буфера 64 Мб, а максимальная скорость записи составляет 145 Мб/с. Отметим также, что среднее время доступа составляет 8,5 мс, уровень шума не превышает 28 дБ, а энергопотребление – 7,5 Вт. По предварительной информации, новинка появится в магазинах по цене 190 долларов за устройство, хотя стоимость может варьироваться в зависимости от региона продаж.
Если у Вас проблемы с зубами, то стоматология Ховрино поможет справиться с любой из них, какими бы сложными они не казались. Ведь там работают настоящие профессионалы и имеется самое современное оборудование. Так что не откладывайте свой поход к стоматологу.
Читайте также
- Глубоководная рыба поедает акулу целиком: видео
- Почему лунная пыль смертельно ядовита для человека
- Gigabyte наделила новую версию гигантской видеокарты GeForce RTX 3090 Aorus Master третьим разъёмом питания
- Meizu подает признаки жизни: Компания готовится выпустить флагман Meizu 18 на Snapdragon 888
- Обновление Windows 10 21H1 будет незначительным и выйдет раньше обычного
- Бюджетный бестселлер Redmi Note 10 могут представить уже в феврале