Открытия ученых

Ученые зафиксировали следы темной материи

Ученые зафиксировали следы темной материиТемная материя, которая не дает покоя ученым всего мира, была впервые зафиксирована оборудованием Международной космической станции. На текущий момент пока нет официальных данных, подтверждающих этот факт, но после нескольких месяцев детального анализа полученных с МКС данных, специалисты обещают обнародовать подробный отчет об исследованиях. По информации сотрудников ЦЕРН, аномальный всплеск позитронов был зафиксирован одним из спутников, оборудованного альфа-магнитным спектрометром. Этот процесс как раз и может быть связан с наличием темной материи, которая является самым загадочным веществом нашего времени.

Ученые зафиксировали следы темной материи

Что касается прямого наблюдения темной энергии, то это попросту невозможно, так как вещество не испускает электромагнитного излучения, а значит, не может быть увидено или зафиксировано имеющимися в распоряжении человека техническими средствами. Темная материя может занимать около четверти всей массы Вселенной, тогда как масса видимой человеком части вселенной составляет менее 5%. Ученые считают, что новые данные помогут им больше узнать о свойствах темной материи и продвинуться в процессе ее изучения.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (17:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.