Новые технологии

Новый виртуальный интерфейс Fujitsu

Новый виртуальный интерфейс FujitsuВизуальная среда, показанная в фильме «Особое мнение», легла в основу интерфейса, созданного компанией Fujitsu. Специалисты компании немало потрудились, чтобы создать уникальный интерфейс, способный работать с пальцами человека и с информацией, которая нанесена на бумажный носитель.

Новый виртуальный интерфейс Fujitsu

Лучше всего процесс работы интерфейса продемонстрирован в промо-ролике, который вы можете посмотреть на этой странице. В нем отлично видно, как можно с помощью манипуляций пальцами выделять те или иные участки текста и графических изображений. Специальная программа, которая управляет двумя камерами и проектором, сканирует выделенные фрагменты и отправляет их в компьютер. Возможности системы способны уследить за перемещениями пальцев со скоростью 30 см/с, что соответствует скорости, с которой человек работает с сенсорным экраном. Увидеть подобное устройство на прилавках магазинов можно будет примерно через год, когда будут завершены все тесты и проведена соответствующая работа по модернизации интерфейса.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (20:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.