Безопасность

Хакеры атаковали крупные интернет-порталы Японии

Хакеры атаковали крупные интернет-порталы ЯпонииХакеры все чаще навещают крупные интернет-порталы, оставляя их аудиторию без любимых сервисов, а также похищая персональные данные зарегистрированных пользователей. Подобная ситуация произошла и с двумя крупнейшими японскими интернет-порталами GOO.ne.jp и Yahoo Japan, которые были атакованы хакерами, пытавшихся похитить более 100 тыс аккаунтов их пользователей, а также некоторые финансовые документы. По информации GOO.ne.jp, администрация приняла решение сбросить регистрационные данные почти 100 тыс пользователей, чтобы избежать ситуации, в которой данные их банковских карт могли бы уйти к хакерам.

Хакеры атаковали крупные интернет-порталы Японии

Сообщается, что в случае с GOO.ne.jp была использована атака по словарю, а скорость подбора паролей достигала 30 штук в секунду, причем подбор велся для нескольких сотен аккаунтов одновременно. Что касается Yahoo Japan, то владельцы портала сообщили об обнаружении вредоносного кода на своих серверах. Была осуществлена попытка похитить почти 1,27 млн аккаунтов, но администраторы вовремя остановили передачу и данные не успели уйти во внешнюю сеть.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (21:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.