Это интересно

Новый офисный комплекс Apple будет стоить 5 млрд долларов

Новый офисный комплекс Apple будет стоить 5 млрд долларовСтроительство новой штаб-квартиры компании Apple, о которой мы писали в одной из наших прошлых публикаций, обойдется гораздо дороже, чем предполагалось в начале строительства. На данный момент смета выросла уже в полтора раза и составляет примерно 5 млрд долларов.

Новый офисный комплекс Apple будет стоить 5 млрд долларов

За эти деньги Apple планирует построить к 2016 году огромное четырехэтажное здание необычной формы, при возведении которого будут применены новейшие строительные технологии. Здесь найдут применение изогнутые стекла, нестандартные металлоконструкции и прочие изощрения архитекторов, которым предстоит возвести невероятно эффектное сооружение, воплощающее в себе дух компании. В центральной части конструкции будет разбит великолепный парк из 6 тыс деревьев, в здании разместится столовая на 3 тыс посетителей, а электроэнергия для всего комплекса будет поступать от системы солнечных батарей и электростанции на природном газе. Что касается внешнего вида здания, оно обрело свои нынешние формы благодаря стараниям архитекторов из бюро Foster and Partners, на счету которых множество известных крупномасштабных проектов.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (21:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.