Программное обеспечение

Google меняет движок браузера Chrome

Google меняет движок браузера ChromeКомпания Google приняла решение сменить движок Webkit на собственную разработку под названием Blink. Вполне возможно, что Google пытается не отставать от Mozilla и Samsung, которые уже объявили о работах по созданию собственного браузерного движка Servo. Вслед за этим и Opera объявила о смене платформы и переходе на тот же Blink, хотя незадолго до этого компания решила сменить свой собственный движок на Webkit.

Google меняет движок браузера Chrome

Что касается Blink, то он будет создан с использованием кода Webkit и в ближайшие годы может стать основным стандартом для браузеров, который оставит далеко позади приложения, построенные по нынешним стандартам. Google уже сообщила, что планирует значительно переработать внутреннюю структуру движка Webkit, убрать устаревшие и лишние модули, что позволит значительно сократить программный код и количество файлов, используемых для его работы. Несмотря на такие радикальные изменения, Google обещает совместимость со старой платформой, что избавит разработчиков приложений от излишних трудностей с интеграцией своих программ. Помимо этого, упростится и портирование Chrome на различные платформы, что сегодня становится все более сложным процессом. Таким образом, движок WebKit теперь станет прерогативой Apple, если та также не решит сменить движок для своего Safari.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (21:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.