Гаджеты и устройства для гиков

На 3D-принтере напечатали наушники

На 3D-принтере напечатали наушники3D-принтеры становятся не только доступнее, но и учатся печатать устройства, которые могут заменить подобные, но более дорогие в исполнении аналоги. Так, дизайнер Джей Си Карич распечатал детали, из которых удалось собрать наушники. На принтере были напечатаны оголовье, «чашечки» динамиков, регуляторы их положения и штекер, который затем был дополнен проволокой, так как его пластиковый корпус не позволяет проводить ток. Что касается непосредственно динамиков, то они были собраны из медной проволоки и магнитов.

На 3D-принтере напечатали наушники

Карич успешно провел испытания наушников, оценив качество их звучания, как низкое. Тем не менее, стоит учесть, что наушники, за исключением магнитов и проволоки, напечатаны на 3D-принтере, что говорит в пользу усовершенствования данной технологии и в дальнейшем. Отметим, что автор выложил свои чертежи в открытый доступ, и теперь любой желающий может повторить эксперимент и стать владельцем пары таких же наушников.

На 3D-принтере напечатали наушники
На 3D-принтере напечатали наушники
На 3D-принтере напечатали наушники
На 3D-принтере напечатали наушники
Автор: Влад Кулиев
8.04.2013 (19:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.