Безопасность

США готовятся к кибервойне

США готовятся к кибервойнеПо мнению экспертов, кибероружие может стать особым видом вооружения, которое с легкостью будет выводить из строя жизненно важные системы врага. Не случайно в последнее время сразу шесть различных программных комплексов были классифицированы в качестве оружия и поступили на вооружение ВВС США. Благодаря этому, будет значительно повышено качество операций, которые связаны с атаками посредством сети Интернет.

США готовятся к кибервойне

В последнее время Пентагон проявляет повышенный интерес к данной теме и планирует увеличить финансирование подобных программ. Это позволит увеличить минимум на 20% мощность имеющегося кибеорвооружения и заложить базу для создания кибероружия нового поколения. Количество сотрудников, работающих в данном направлении, было увеличено на 1,2 тыс человек и теперь составляет 7,2 тыс профессионалов в различных областях кибернетики и программирования. По заявлению некоторых американских генералов, США должны в предельно сжатые сроки оптимизировать работу по созданию нового кибероружия, чтобы быть готовыми отражать серьезные атаки из Сети, которые могут начаться уже в ближайшем будущем.

Автор: Влад Кулиев
9.04.2013 (21:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.