Зеленые технологии

Phinergy представила новые металл-воздушные батареи

Phinergy представила новые металл-воздушные батареиУникальную металл-воздушную батарею разработали специалисты израильской компании Phinergy, которые обещают, что с ее появлением для электрического транспорта начнется новая эра, отличающаяся гораздо более высокой эффективностью его использования. Батарея состоит из 50 алюминиевых пластин, каждая из которых обеспечивает запас хода в 32 километра, что позволяет проехать почти 1600 километров, лишь иногда останавливаясь для смены воды, что необходимо системе примерно каждые несколько сотен километров.

Phinergy представила новые металл-воздушные батареи

По сравнению с аналогичными воздушными батареями, например литий-воздушными, которые имеют ряд проблем, связанных с быстрым выходом из строя из-за углекислого газа, влияющего на их работу, металл-воздушные батареи лишены этого недостатка, так как конструкторы решили проблему забора кислорода из воздуха и исключили попадание в батарею углекислого газа. Благодаря этому, воздушный электрод теперь может эффективно работать несколько тысяч часов.

Что касается технических данных, то плотность энергии алюминиевых анодов составляет в 8КВт/кг, и единственный недостаток новой конструкции в отсутствии возможности перезарядить батарею. Таким образом, отработанные батареи подлежат утилизации и не могут быть использованы повторно. С другой стороны, и это отмечено в документации разработчика, переработка алюминия занимает даже меньше времени, чем перезарядка аккумуляторов подобной емкости, так что и этот момент можно отнести к плюсам технологии.

Применение подобных батарей особенно эффективно в связке с литий-ионными аккумуляторами, которые выполняют роль основного источника энергии, тогда как металл-воздушная батарея будет служить чрезвычайно мощным аварийным источником питания электросистемы транспортного средства. Подобное решение было продемонстрировано авторами проекта, благодаря чему транспортное средство смогло проехать более 300 км и все еще оставаться подвижным для дальнейшего пути. Батареи нового типа могут появиться в свободной продаже уже в 2017 году, а использовать их предполагается в различных транспортных средствах, в том числе и летательных аппаратах, а также в бытовой электронике.

Сегодня не вызывает никаких трудностей оформить кредит за 1 день. Довольно многие банки предоставляют такую возможность. Причем, как правило, Вас не будет ожидать беготня за справками, различными подписями, печатями и т.д. Все делается действительно быстро.

Автор: Влад Кулиев
10.04.2013 (17:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.