Интернет-события и обзоры

252 млн доменов в сети Интернет

252 млн доменов в сети ИнтернетПо информации, предоставленной компанией VeriSign, общее количество доменных имен в сети Интернет превысило 252 млн. Больше всего зарегистрировано доменов в зоне .com (106,2 млн), а также .net (14,9 млн), причем спрос на них не падает и в последнем квартале 2012 года там было зарегистрировано 8 млн новых доменов. Вслед за самыми популярными следуют такие доменные зоны, как .org, .info., .de (Германия), .tk (Токелау), .uk (Великобритания), .cn (Китай), .nl (Нидерланды) и .ru (Россия).

252 млн доменов в сети Интернет

Отметим, что домен .tk, который попал в список наиболее популярных, принадлежит небольшому островному государству, которое относится к Новой Зеландии. Сайты из этой зоны считаются одними из самых небезопасных, так как ими часто пользуются хакеры для распространения вредоносных программ и вирусов. Из отчета VeriSign также следует, что почти 21% всех сайтов состоят всего из одной страницы, а 64% включают уже гораздо большее число страниц. Примерно 15% доменных имен до сих пор не обзавелись сайтами, а почти 72% владельцев доменов регулярно продлевают их.

Автор: Влад Кулиев
10.04.2013 (18:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.