События IT-индустрии

Финляндия стала самой высокотехнологичной страной мира

Финляндия стала самой высокотехнологичной страной мираВ рамках Всемирного экономического форума ежегодно составляется отчет, который ярко демонстрирует процесс развития рынка IT во всем мире. Его показатели наглядно показывают готовность тех или иных стран использовать высокие технологии, которые могут принести прогресс и дать толчок в развитии различных областей жизни человека.

Финляндия стала самой высокотехнологичной страной мира

В этом году индекс сетевой готовности получили 142 страны, а на первом месте оказалась Финляндия, которая в прошлом году была только на третьем месте. Среди самых развитых в техническом отношении стран числятся Сингапур, Швеция, Голландия, Норвегия, Швейцария, Великобритания, Дания, США и Тайвань. Что касается России, то она поднялась в рейтинге на две позиции и переместилась на 54 место. Украина расположилась на 73 месте, а вот Беларусь и вовсе не попала в этот список. Отметим, что Латвия и Литва занимают соответственно 41 и 32 места рейтинга. В списке также отсутствуют некоторые страны Ближнего Востока и Африки. Чтобы попасть в этот рейтинг, страна должна соответствовать определенному уровню развития, который определяется по более чем 50 позициям, характеризующим не только наличие возможности внедрения технологий, но и уже имеющиеся достижения в данной области и их перспективные начинания.

Автор: Влад Кулиев
12.04.2013 (19:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.