Гаджеты и устройства для гиков

Очки Vuzix для любителей виртуальной реальности

Очки Vuzix для любителей виртуальной реальностиКомпания Vuzix выпустила очки дополнительной реальности, которые уже давно анонсирует Google, до сих пор не предоставившая для знакомства даже работающий прототип устройства. Что касается Vuzix, то ее гаджет под названием Star 1200XLD оснащен прозрачными стеклами и имеет встроенный HDMI-интерфейс, а также предусматривает защиту цифровых данных.

Очки Vuzix для любителей виртуальной реальности

Дополненная реальность обеспечивается специальными датчиками, которые отслеживают движение, и Full-HD камерой, с помощью которой определяются окружающие человека объекты. Изображение с камеры попадает в компьютер, а тот, в свою очередь, накладывает на него виртуальные объекты, объединяя две картинки в одно целое. Очки можно подключить к обычному компьютеру или смартфону посредством USB-интерфейса. Изображение на дисплее очков выводится в разрешении 852х480 точек с отношением сторон 16:9. Стоимость Star 1200XLD составляет 5000 долларов, а заказать очки можно на официальном сайте компании.

Все, что Вы хотели знать про ОВИРы, включая адреса и телефоны, теперь можно удобно и быстро найти в интернете. Это позволит сэкономить значительно времени.

Автор: Влад Кулиев
15.04.2013 (17:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.