Зеленые технологии

«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моря

«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моряНовый оригинальный проект был разработан в ассоциации защиты и сохранения окружающей среды Хургады с целью обращения дополнительного внимания к проблемам Красного моря, которые в последнее время еще более обострились. Так, многие виды, обитающие в его водах, находятся под угрозой исчезновения, что неминуемо повлечет серьезные изменения во всей экосистеме этого уникального участка нашей планеты. Проект носит название «Био-корабль» и ставит своей целью стать проводником для студентов и школьников, познакомив их с различными вопросами охраны окружающей среды, погрузив их непосредственно в природную среду. Участники проекта получат уникальную возможность отправиться в плавание по Красному морю и познакомиться с удивительными живыми существами, которые составляют четверть всех видов, обитающих в водах Мирового океана. Здешняя флора и фауна настолько богаты, что по своему разнообразию опередила даже австралийский Барьерный риф.

«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моря

Так как проект экологический, то и транспортное средство, не случайно названное «Био-корабль», также будет отвечать всем необходимым критериям экологичности. Источником энергии для корабля будут служить ветровые турбины и солнечные батареи, что позволит избавиться от вредных выбросов отходов углеводородного топлива. К услугам ученых, студентов и школьников будет большое количество специализированного оборудования, которое можно будет использовать непосредственно в ходе плавания. «Био-корабль» станет площадкой для наблюдения за дельфинами, птицами и другими живыми существами, которые будут встречаться исследователям в ходе плавания.

«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моря

Отметим, что проекту оказывают помощь ассоциации водолазов, а также Федеральное лесное управление США, которое помогает в подборе педагогического коллектива и подготовке учебных и исследовательских программ «Био-корабля». В настоящее время корабль еще проектируется, хотя авторы проекта рассчитывают, что его строительство все же удастся завершить летом текущего года, чтобы быстрее начать его полезную «зеленую» миссию.

«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моря
«Био-корабль» отправится в плавание по волнам Красного моря

Порой, очень трудно определиться с тем, какую же стоматологическую клинику для себя выбрать. Ведь многие пациенты переживают именно за то, какой врач им достанется и насколько болезненным будет сам процесс лечения.

Автор: Влад Кулиев
15.04.2013 (20:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.