Гаджеты и устройства для гиков

SmartWallit – кошелек и телефон в одной связке

SmartWallit – кошелек и телефон в одной связкеВесьма интересный проект появился на страницах ресурса Kickstarter. Он предполагает создание специального устройства, которое призвано стать своеобразным сторожем вашего кошелька. Согласитесь, что потерять кошелек дело не хитрое, а последствия этого события могут быть весьма плачевными. Определенную помощь в этом вопросе вам окажет SmartWallit, который обладает компактными размерами и помещается внутрь кошелька. При этом, он связывается со смартфоном посредством интерфейса Bluetooth 4.0 и следит за тем, чтобы владелец и кошелек не удалялись друг от друга слишком на большое расстояние. Например, если вы забыли взять с собой телефон, то кошелек тут же подаст вам сигнал, а если без вашего внимания оказался он, то смартфон тут же просигнализирует о пропаже или просто забывчивости своего хозяина. Помимо этого, SmartWallit снабжен специальной возможностью, которая позволяет активировать звуковой сигнал дистанционно.

SmartWallit – кошелек и телефон в одной связке

Примечательно, что разработчики позаботились и о некоторых статистических функциях, которые сделали SmartWallit еще более практичным. Так, устройство ведет статистику использования кошелька, запоминая где, когда и сколько раз владелец пользовался им, расплачиваясь или даже просто доставая его из кармана. SmartWallit изготовлен из стекла, стали и прочного пластика, а его габариты составляют всего 60х36х4,9 мм при весе всего 25 грамм. Отметим, что аудитория Kickstarter очень живо откликнулась на такое заманчивое предложение, что позволило авторам проекта собрать уже более 45 тыс долларов из необходимых 40 тыс, несмотря на то, что до конца сбора средств осталось еще 17 дней. Сума взноса, которая позволит вам получить подобный гаджет, составляет 39 долларов, а после начала продаж его цена поднимется до 60 долларов.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2013 (15:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.