Компьютеры и комплектующие

AMD выпустит 5-гигагерцовый процессор Centurion

AMD выпустит 5-гигагерцовый процессор CenturionКомпания AMD решила удивить своих поклонников новой разработкой, которая обещает нам 8-ядерный процессор серии FX премиум-класса с тактовой частотой 5 ГГц. Новый чип получил кодовое название Centurion, а кроме того, он будет снабжен оригинальной воздушной системой охлаждения, которая и обеспечит его работу на предельной частоте. Centurion придет на смену нынешнему лидеру AMD FX-8350 с тактовой частотой 4 ГГц и возможностью разгона до 4,2 ГГц. По мнению экспертов, выпуск нового чипа с повышенной частотой мог бы быть неплохим ответом Intel с ее чипами Core i7, которые до сих пор были недосягаемы для AMD.

AMD выпустит 5-гигагерцовый процессор Centurion

К сожалению, новый процессор будет не всем по карману, так как его предварительная стоимость лежит в пределах 795 долларов, то есть он в четыре раза дороже, чем предыдущая модель FX-8350. Тем не менее, подобное решение не будет лишним в ассортименте чипов AMD, а если учесть, что в скором времени готовится выход графического ускорителя Radeon HD 7990, то эта «парочка» будет выглядеть очень достойно на фоне конкурентов. Несомненно, высокая цена на процессор сыграет свою негативную роль, хотя возможно, что итоговая производительность системы оправдает столь высокие затраты.

AMD выпустит 5-гигагерцовый процессор Centurion
Автор: Влад Кулиев
17.04.2013 (21:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.