События IT-индустрии

2013 год станет годом планшетов

2013 год станет годом планшетовЕсли у вас есть собственное производство планшетов, то в ближайший год вы можете рассчитывать на неплохую прибыль. По мнению экспертов, текущий год принесет не менее 30%-ый рост производства, а объем продаж планшетов может достигнуть 64 млрд долларов. Напомним, что в прошлом году в мире было продано 110-130 млн планшетов на 50 млрд долларов. Отметим, что почти 60% из них – это различные версии iPad, 37% - Android-планшеты и 3% - планшеты под управление разных версий Windows и других систем.

2013 год станет годом планшетов

Что касается прогнозов на нынешний год, то аналитическая компания ABI Research прогнозирует продажи планшетов на уровне 145-150 млн единиц. Более всего рынок вырастет в Северной Америке, где будет продана половина всех планшетов, а основным двигателем в этой области станут недорогие модели, которые в изобилии появляются на рынке в последнее время. Вполне возможно, что спрос на планшеты может превысить и эти показатели и составить в итоге порядка 170-180 млн планшетов, причем более 60% из них придется на модели с диагональю 7-8 дюймов. Таковы прогнозы аналитиков, которые, в общем то, сводятся к одному: планшеты постепенно завоевывают мир, и даже ноутбуки, не говоря уже о персональных компьютерах, не смогут скоро угнаться за их популярностью.

Автор: Влад Кулиев
18.04.2013 (16:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.