Новые технологии

LG разрабатывает безводную стиральную машину

LG разрабатывает безводную стиральную машинуИдея отказаться от использования воды в стиральных машинах давно пытается быть реализованной на практике, но до сих пор реальных успехов в этой области все еще не зафиксировано. Тем не менее, известно, что компания LG всерьез приступила к разработке подобной технологии, которая позволит либо полностью отказаться от воды при стирке, либо использовать всего порядка 2-3% от обычного объема.

LG разрабатывает безводную стиральную машину

Напомним, что LG давно ведет изыскания в области создания устройств с минимальным использованием воды и полным отсутствием моющих средств. Так, компания недавно продемонстрировала специальное устройство под названием Styler, которое способно убирать вредные запахи и практически полностью убивать бактерии, благодаря обработке одежды горячим паром и использованию в ходе этого процесса различных ароматизаторов. Кроме того, Styler способен и подсушивать одежду в конце обработки, испаряя лишнюю влагу путем нагрева вещей до температуры в 50 градусов. Помимо нагрева, устройство запрограммировано на встряхивание одежды с частотой 220 раз в минуту, что также способствует процессу сушки. Не исключено, что эти наработки будут использованы при разработке новой технологии безводной стирки, которую LG может представить уже в следующем году.

LG разрабатывает безводную стиральную машину
Автор: Влад Кулиев
19.04.2013 (14:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.