Зеленые технологии

Protean Electric представила эффективный двигатель-колесо

Protean Electric представила эффективный двигатель-колесоКомпания Protean Electric, известный производитель электрических автомобильных систем, чья продукция используется в самых разных областях автомобилестроения, представила свою новую разработку, которая совмещает электродвигатель и колесо. Устанавливать такие колеса предлагается на автомобили с диаметром колес от 18 до 24 дюйма. Инженеры компании уверены, что их творение найдет себе место как в гибридных автомобилях, так и в обычных электромобилях. Благодаря отсутствию целого ряда промежуточных звеньев, традиционно используемых в стандартной схеме автомобилей, автомобили с такими двигателями станут гораздо более экономичными и будут обладать великолепными тормозными и тяговыми характеристиками.

Protean Electric представила эффективный двигатель-колесо

Колесные электродвигатели Protean обладают увеличенным крутящим моментом, который на 25% больше, чем в аналогичных традиционных двигателях. Каждый двигатель, обладающий мощностью 100 л.с., способен выдать крутящий момент в 1000 Нм. Вес каждого колеса составляет 31 кг, а если учесть, что легковой автомобиль может быть оборудован сразу четырьмя такими двигателями, то его ходовые качества становятся просто недосягаемыми. Помимо этого, такой автомобиль потребляет на 30% меньше электроэнергии, чем все известные сегодня аналоги. Это позволит использовать аккумуляторы меньшей массы, а значит еще больше улучшить его характеристики. Такая невиданная экономия достигается за счет использования регенеративных процессов, в ходе которых во время торможения почти 85% кинетической энергии преобразовывается и отправляется в аккумулятор. Безусловно, новинка от Protean может сыграть большую роль в битве двигателей внутреннего сгорания и экологически чистых двигателей, особенно, если учесть другие положительные стороны езды на электрокарах.

Если у Вас возникла срочная необходимость взять кредит наличными, то рекомендуем Вам ознакомиться с подходящими предложениями, представленными на сайте "kredit812.ru". Вы наверняка будете приятно удивлены выгодным условиям и отличному сервису.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2013 (18:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.