Новости партнеров

Стеклоочистители с аэродинамическими щетками: преимущества

В дождливую или морозную погоду, когда дорожные условия не предвещают ничего хорошего, вне зависимости от мастерства водителя, любая машина может стать участником ДТП, а одну из главных ролей в предотвращении аварий во время движения играют щетки-очистители лобового стекла.

Стеклоочистители с аэродинамическими щетками: преимущества

От эффективности и особенностей дворников, их технических свойств и правильности выбора, а также последующей установки зависит безопасность движения на дорогах не только в зимнее время, но и в условиях тумана, дождя или ограниченной видимости в следствие природных катаклизмов. Правильно подобранные дворники могут сохранить не только здоровье, но и жизнь водителя авто и его пассажиров.

Возникает вопрос, какие же очистителя стекла лучше выбрать? Существует классификация автомобильных дворников, в которой нужно разобраться, прежде, чем купить устройство. Для каждого типа автомобилей могут подходить разные по конструкции стеклоочистители, например, каркасные и бескаркасные. Первые - особенно популярны, поскольку изготавливаются уже много лет. Раньше каркасные дворники были сделаны из металла, но после 2000-х годов конструкторы сменили железо современными материалами. В наши дни водители иномарок и отечественных автомобилей редко выбирают каркасные стеклоочистители, поскольку они довольно быстро изнашиваются, имеют большой люфт и склонны к коррозии. В свою очередь, бескаркасные стеклоочистители, сделанные из пластика или резины и пластика, гораздо более популярны среди автолюбителей. Их корпус состоит из двух пластин металла, между ними находится спойлер. На наконечниках установлены пластиковые заглушки, что дает возможность конструкции не поддаваться обледенению при низких температурах и заметно продлевает срок эксплуатации устройства. Главный недостаток бескаркасных очистителей стекла в том, что они согнуты и могут устанавливаться лишь на те стекла, кривизна которых соответствует изгибу дворника.

Один из лучших вариантов, который появился на авторынке сравнительно недавно, это гибридные щетки стеклоочистителей. В них объединены лучшие элементы каркасных и бескаркасных устройств. Их стоимость несколько выше предыдущих вариантов, однако и срок эксплуатации стеклоочистителей намного больше. Кроме того, такие дворники имеют разные типы щеток, например, аэродинамическая форма щеток nwb позволяет улучшить нажим на стекло и отличается высокой жесткостью, поэтому гарантирует превосходную очистку стекла, отличается стильным дизайном и понравиться любому водителю.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2015 (22:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.