Гаджеты и устройства для гиков

Еще немного о Google Glass

Еще немного о Google GlassСтали известны новые подробности об одном из самых ожидаемых гаджетов этого года – очках дополненной реальности Google Glass. Поисковый гигант давно раззадоривает общественность, выдавая в свет строго дозированную информацию о новинке. Тем самым, компания подогревает интерес к и без того привлекательному устройству, аналогов которому на рынке пока не существует.

Еще немного о Google Glass

Очередная порция технических данных касается сразу нескольких элементов конструкции. Во-первых, это дисплей, изображение на котором будет соответствовать картинке на 25-дюймовом дисплее, просматриваемом с расстояния 2,4 метра. Устройство будет снабжено 5-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате 720p. Воспроизведение звука, как и было заявлено ранее, будет осуществляться при помощи технологии костной проводимости. Связь с основным устройством, смартфоном или планшетом с установленной операционной системой Android не ниже версии 4.0.3 будет осуществляться посредством интерфейса Bluetooth.

Такова на сегодняшний день известная нам спецификация Google Glass. К сожалению, много чего еще не ясно в работе этого устройства, и что самое главное, не понятно все же, насколько оно будет удобно и практично. К тому же, если подумать о том, что Google Glass смогут стать дешевле предполагаемой стоимости в 1000 долларов, и получить такое же распространение, как сегодняшние смартфоны, то будет очень интересно посмотреть на миллионы людей, на головах которых будут находиться одинаковые «очки». Так или иначе, стоит дождаться осени, когда предположительно состоится релиз Google Glass, после чего они поступят в продажу.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2013 (12:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.