Новые технологии

Революционный интерфейс USB 3.0 SuperSpeed

Революционный интерфейс USB 3.0 SuperSpeedНовая спецификация интерфейса USB, обновленная и ускоренная, получит название USB 3.0 SuperSpeed и появится на рынке уже в июле текущего года. Компания Intel обещает увеличение скорости передачи данных до 10 Гб/с, что вдвое превышает скоростные показатели текущей версии USB 3.0. Еще одним важным новшеством станет увеличение мощности USB-кабеля, который сможет питать устройства с энергопотреблением до 100 Вт. Это в 10 раз больше нынешнего показателя и позволит избавить огромное число устройств от отдельного кабеля питания. Теперь мониторы и другие гаджеты и более серьезные устройства можно будет запитывать непосредственно от порта USB.

Революционный интерфейс USB 3.0 SuperSpeed

Что же, можно только приветствовать подобное начинание, которое может сделать технологию монополистом на рынке интерфейсов. Действительно, скорость 10 Гб/с удовлетворит подавляющее большинство пользователей, а возможность заряжать любые устройства от USB и использовать порт в качестве энергетического хаба оценят абсолютно все. Напомним также, что, как мы и сообщали в одной из наших прошлых публикаций, Intel готовится модернизировать и интерфейс Thunderbolt, который также получит прирост скорости в два раза, что означает работу на скорости до 20 Гб/с.

Автор: Влад Кулиев
24.04.2013 (16:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.