Компьютеры и комплектующие

Тонкие жесткие диски WD Blue UltraSlim

Тонкие жесткие диски WD Blue UltraSlimНачались поставки 2,5-дюймовых жестких дисков производства компании Western Digital, имеющих толщину корпуса всего 5 мм. Жесткие диски серии Blue UltraSlim будут выпускаться емкостью 500 Гб и с использованием новых компактных коннекторов SFF-8784, обеспечивающих передачу данных и подачу питания от контроллера SATA, расположенного на материнской плате компьютера.

Тонкие жесткие диски WD Blue UltraSlim

Western Digital использовала фирменную технологию StableTrac, которая предполагает крепление вала электродвигателя с двух концов, что значительно увеличивает производительность устройства за счет дополнительного стабилизационного эффекта и снижения внешних вибраций. Кроме того, используемая схема позиционирования головок с двумя приводами дает значительный прирост в точности размещения головок над дорожками диска. В конечном итоге, все эти новшества призваны обеспечить значительный прирост производительности и надежности жесткого диска нового типа.

По словам производителей, уменьшение толщины корпуса позволит использовать новые жесткие диски в компактных устройствах, ведь даже вес Blue UltraSlim снижен на 36% по сравнению с обычными моделями винчестеров, что также должно сказаться на выборе этой модели для массового использования. Стоимость новинки от Western Digital составляет почти 90 долларов за одну единицу.

Компания "Сток-трейдинг" предоставляет услуги ответственного хранения вот уже много лет и успела стать за это время лидером в своей области. Поэтому, если Вы нуждаетесь в подобных услугах, то рекомендуем обращаться непосредственно в эту компанию - Вы останетесь довольны.

Автор: Влад Кулиев
24.04.2013 (16:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.