Безопасность

Twitter привлекает все больше хакеров

Twitter привлекает все больше хакеровПопулярность сервиса микроблогов Twitter все чаще становится большой проблемой для многих пользователей, которые подвергаются атакам со стороны хакеров. По данным IT-компании Trusteer, злоумышленники все чаще используют взломанные аккаунты для распространения вредоносного программного обеспечения с помощью твитов, содержащих ссылки на различные его источники.

Twitter привлекает все больше хакеров

Сотрудники Trusteer выявили новую разновидность программы TorRAT, которая атакует компьютер посредством браузера, используя тип атаки Man-in-the-Browser. Таким образом, хакеры получают доступ к аккаунту пользователя и размещают на нем вредоносные ссылки. Благодаря тому, что эти ссылки распространяются через обычные аккаунты, другие пользователи зачастую становятся невинными жертвами обмана, доверяя аккаунтам своих знакомых и друзей.

Специалисты отмечают высокий уровень фишинга, который тяжело распознать неподготовленным пользователям. Этому способствует и сокращенный формат ссылок в Twitter, который не позволяет однозначно идентифицировать конечный ресурс. В дополнение ко всему, хакеры используют и Twitter API, чтобы подключить к работе программные возможности сервиса, ранее остававшиеся за кадром.

Если Вам интересуют различные предложения, в которых фигурирует недвижимость, то агентство "Азовский Берег" поможет подобрать Вам наиболее оптимальный вариант, который удовлетворит все Ваши требования.

Автор: Влад Кулиев
26.04.2013 (17:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.