Гаджеты и устройства для гиков

Планшет Serenity Ultra – специально для пожилых людей

Планшет Serenity Ultra – специально для пожилых людейВсеобщая планшетизация докатилась и до пожилого населения планеты, для которых французская компания Lexibook разработала специальную модель планшетного компьютера под названием Serenity Ultra. Устройство оснащено 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х768 точек и двухъядерным 1 ГГц процессором, который призван обеспечить приемлемую производительность нового планшета.

Планшет Serenity Ultra – специально для пожилых людей

Из остальных характеристик можно выделить следующие: 1 Гб встроенной и 8 Гб собственной флеш-памяти, слот для карт типа microSD, модуль Wi-Fi, MicroUSB и HDMI, а также две камеры, из которых одна 2-мегапиксельная, а другая, расположенная на передней панели, имеет разрешение 0,2 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3 800 мАч, что позволит планшету работать от одной зарядки на протяжении пяти часов. Разработчики выбрали для Serenity Ultra операционную систему Android 4.1 Jelly Bean, подобрали специальную версию упрощенного интерфейса и предоставили в распоряжение пользователя приличный набор приложений, среди которых: фотоальбом, переводчик, ежедневник, программа для чтения электронных книг, будильник и многие другие.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2013 (13:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.