Первые отзывы о Google Glass
Как известно, компания Google распространила предварительную версию виртуальных очков Google Glass среди отдельных пользователей и компаний с целью узнать их мнение о новинке, а также получить данные для дальнейшей работы и модернизации устройства. И вот сегодня мы можем узнать мнение одного из таких счастливых пользователей, который уже попробовал Google Glass в работе и спешит поделиться впечатлениями о данном продукте.

Речь идет о Роберте Скобле, разработчике ПО и известном фотографе, опубликовавшим не самый лестный отзыв о новейшей разработке Google. По его словам, очки дополненной реальности, как их громко назвали разработчики, являются не чем иным, как обычным дисплеем, который можно носить на голове в виде очков. Кроме того, эксперт отметил практическое отсутствие дополненной реальности и опроверг представления некоторых пользователей об удобном дисплее, так как его личные ощущения позволили определить его, как небольшой квадрат с изображением в углу.
Возможности устройства также сильно ограничены. Он не поддерживает работу в сетях GSM, скромный дисплей не позволяет играть в игры, отсутствие GPS не позволит использовать его в качестве навигатора. Есть у Скобла претензии и по его профессиональной деятельности. Например, нет открытого доступа к камере устройства, что исключает написание программного обеспечения для распознавания лиц и других объектов. Отдельного порицания заслуживает аккумуляторная батарея, 20% заряда которой тратится на съемку 6-минутного видеоролика. Если учесть, что Google обещала возможность использовать Glass без подзарядки в течение дня, то становится совсем грустно. Скобл все же сделал скидку на то, что в его руках была всего лишь предварительная версия устройства, и конечный вариант может быть гораздо эффективнее. Тем не менее, уже известно о переносе релиза Google Glass на следующий год, что говорит о наличии серьезных недостатков в текущей версии очков.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда