Новостной микс

Western Digital отчиталась о падении прибыли

Western Digital отчиталась о падении прибылиПо результатам финансового отчета за третий квартал текущего финансового года, который завершился 29 марта, компания Western Digital сообщила о выручке в 3,8 млрд долларов, что на 27% больше, чем за тот же период прошлого года, когда тот же показатель был на уровне 3 млрд долларов. Несмотря на это, чистая прибыль производителя дисковых накопителей сокращается. Третий квартал принес компании 391 млн долларов, что в пересчете составляет 1,6 долларов на одну акцию. В прошлом году чистая прибыль составила 483 млн долларов, что составляло 1,96 долларов на акцию.

Western Digital отчиталась о падении прибыли

Продажи Western Digital составили 60,2 млн жестких дисков, что также больше прошлогодних показателей сразу на 40% (в третьем квартале прошлого финансового года продажи были на уровне 44 млн дисков). Таким образом, как говорят многие аналитики, рынок жестких дисков практически полностью восстановился после разрушительного наводнения в Таиланде 2011 года. Однако, в будущем производство может ожидать новый спад, который связан с падением популярности персональных компьютеров и ростом продаж планшетов.

Автор: Влад Кулиев
29.04.2013 (01:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.