Программное обеспечение

Internet Explorer наиболее популярен среди бизнес-клиентов

Internet Explorer наиболее популярен среди бизнес-клиентовРазработчики интернет-браузеров ведут нешуточную борьбу за корпоративный рынок. Со времен тотального доминирования Internet Explorer на рынке появились еще несколько серьезных игроков, но данный браузер все еще остается самым популярным среди бизнес-пользователей. По данным компании Forrester, доля Internet Explorer составляет 40,2%, а вслед за ним следуют Chrome с 27,8% и Firefox с 25,4%. Браузеру Safari доверяют всего 1,8% корпоративных пользователей, а на долю остальных браузеров приходится всего 0,1% предпочтений.

Internet Explorer наиболее популярен среди бизнес-клиентов

Достаточно большая доля рынка, которая принадлежит Internet Explorer, обусловлена тем фактом, что данный браузер является дефолтным браузером во многих компаниях. Кроме того, некоторые разработчики, упрощая себе задачу, предлагают использовать только этот браузер, чтобы обеспечить себе более комфортный режим работы. С другой стороны, стремительное развитие рынка смартфонов и планшетов, которые все активнее используются в различных компаниях, в том числе и крупных, может со временем качнуть весы в сторону альтернативных браузеров.

Уже не удивительно, что покупка товаров из Китая в последнее время активно набирает обороты. Ведь в этой стране можно купить действительно все. Чего там только нет. Да и с развитием интернет-технологий это стало еще куда проще.

Автор: Влад Кулиев
29.04.2013 (14:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.