Интернет-события и обзоры

CERN создаст музей Интернет и восстановит первый в мире веб-сайт

CERN создаст музей Интернет и восстановит первый в мире веб-сайтЕвропейская организация ядерных исследований (CERN) объявила о начале работ по реанимации самого первого веб-сайта, который появился на просторах глобальной Сети в 1990 году. Его автором является Тим Бернерс-Ли, изобретатель, который на тот момент состоял в штате этой организации. Сайт размещался по адресу info.cern.ch. Сегодня по этому адресу размещается страница с описанием истории возникновения первого сайта и его развития и планов на будущее.

CERN создаст музей Интернет и восстановит первый в мире веб-сайт

Специальная команда сотрудников отыскала копию данного сайта, сделанную в 1992 году, которая будет использоваться в дальнейшей работе. Целью проекта является создание своеобразного цифрового музея, который будет интересно посещать новому поколению пользователей, которые даже не представляют себе, каким был Интернет до появления социальных сетей и развлекательных порталов.

Автор: Влад Кулиев
2.05.2013 (15:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.