Программное обеспечение

Apple готовит ряд кардинальных изменений в OS X 10.9

Apple готовит ряд кардинальных изменений в OS X 10.9Компания Apple в скором времени планирует выпустить очередную версию Mac OS X 10.9 Cabernet. Как это и бывает, в сети уже сейчас начали появляться различные подробности, которые якобы имеют отношение к новому релизу Mac OS. Если верить имеющейся информации, то Apple все активнее начинает использовать возможности мобильной iOS, причем речь уже идет даже о фундаментальных функциях системы, таких как многозадачность и некоторые другие.

Apple готовит ряд кардинальных изменений в OS X 10.9

Если говорить о визуализации этих заимствований, то пользователи увидят их в изменениях интерфейса переключения между приложениями. Он будет похож на подобный в iOS, а также будет введен новый жест, который будет отвечать за этот процесс. Кроме того, Apple может позаимствовать принцип многозадачности из iOS, когда система будет останавливать свернутые в данный момент процессы, чтобы сэкономить вычислительные мощности компьютера, а также понизить энергопотребление.

Apple готовит ряд кардинальных изменений в OS X 10.9

Среди других изменений в OS X 10.9 Cabernet числятся модернизация Finder, которая выражается в появлении в нем возможности работы с вкладками, повышенная производительность браузера Safari, что выразится в ускоренной загрузке и рендеринге веб-страниц, а также улучшенный режим работы с несколькими мониторами. В последнем появится возможность разворачивать приложение на весь экран на одном мониторе, тогда как другие будут отображать другую картинку. До официальной презентации системы остается еще пара месяцев, в течение которых Apple намерена довести OS X 10.9 до совершенства.

Если Вам нужна программа, которая осуществляет поиск бесплатных объявлений, то рекомендуем комплекс "АВТО" от компании "Волга-лаб". Данное программное обеспечение отлично зарекомендовала среди множества клиентов. С ней Вы сэкономите не только время, но и деньги.

Автор: Влад Кулиев
2.05.2013 (15:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.