События IT-индустрии

Yahoo! не станет покупать видеохостинг Dailymotion

Yahoo! не станет покупать видеохостинг DailymotionВидеохостингу Dailymotion не суждено стать собственностью компании Yahoo!, так как последняя приняла решение отказаться от планов по его приобретению. Тем не менее, как стало известно, в основе этого решения лежит отрицательный ответ компании France Telecom-Orange на ответ об уступке контрольного пакета акций американской компании. Отметим, что Yahoo! хотела приобрести 75% акций Dailymotion, а свое решение отказаться от сделки приняла после того, как ей был предложен лишь 50% пакет.

Yahoo! не станет покупать видеохостинг Dailymotion

Желание приобрести Dailymotion вполне естественно для Yahoo!, так как видеохостинг выступает прямым конкурентом YouTube. Каждый месяц Dailymotion посещают примерно 116 млн уникальный пользователей, и по этому показателю ресурс занимает 12-е место в мире. Целью покупки было расширение присутствия Yahoo! на рынке Европы и Азии, где его аудитория нуждается в серьезном притоке новых пользователей.

Автор: Влад Кулиев
4.05.2013 (15:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.