Программное обеспечение

Windows 8 бьет рекорды непопулярности

Windows 8 бьет рекорды непопулярностиУже порядком «нашумевшая» и завоевавшая печальную репутацию неудачника, операционная система Windows 8, не дотягивает даже до популярности Windows Vista. Так, по данным компании Net Applications, доля этой системы на рынке составила 3,82% в апреле против 3,17% в марте. Распространение Windows Vista на сегодняшний день составляет 4,75% против 4,99% в апреле.

Windows 8 бьет рекорды непопулярности

Что касается лидера, то им по-прежнему остается Windows 7, занимающая 44,72% рынка, при этом, показатель отличается удивительной стабильностью и практически не меняется уже продолжительное время. На втором месте следует Windows XP с 38,1% и вряд ли что-то может поколебать ее позиции. Во всяком случае, этого не произойдет до 8 апреля 2014 года, когда Microsoft официально откажется от поддержки устаревшей системы. Тогда пользователи будут вынуждены выбирать между 7-й и 8-й версиями, так как доверять работу системе, для которой не будут выпускаться обновления безопасности, более чем неразумно.

Согласно тем же данным Net Applications, общая доля Windows-систем в апреле снизилась до 91,78%, что на 0,11% меньше мартовского показателя. Доля Linux выросла до 1,21% (+0,04%), а доля Mac OS упала с 7,01% до 6,94%.

Автор: Влад Кулиев
4.05.2013 (15:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.