Гаджеты и устройства для гиков

Google Glass фотографируют от подмигивания

Google Glass фотографируют от подмигиванияБудущие пользователи очков дополненной реальности Google Glass осведомлены далеко не обо всех возможностях этого перспективного гаджета. А между тем, на фоне множества недоработок и неоднозначных отзывов сторонние разработчики начинают создавать довольно полезные приложения, позволяющие нарисовать будущее проекта в розовых тонах. Так, один из сотрудников компании Roundarch Isobar создал приложение, с помощью которого можно управлять камерой Google Glass с помощью подмигивания.

Google Glass фотографируют от подмигивания

Приложение Winky разработано с целью запуска процесса фотографирования. Для этого пользователю достаточно только моргнуть глазом, после чего камера сделает фотографию. Таким образом, отдавать голосовые команды или касаться очков руками вовсе не обязательно. Кроме того, момент фотографирования сопровождается характерным звуком затвора фотоаппарата и подсветкой монитора Google Glass. Вполне возможно, что по мере изучения прототипа очков, который стоит 1500 долларов, будут появляться и другие интересные разработки, которые привнесут в проект компании Google много нового и интересного.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2013 (14:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.