Гаджеты и устройства для гиков

Adobe создает стилус для планшетов и отправляет Creative Suite в облака

Adobe создает стилус для планшетов и отправляет Creative Suite в облакаКомпания Adobe анонсировала пару устройств, которые предназначены для облегчения труда дизайнеров, использующих различные программные продукты Adobe. Этими устройствами оказались стилус Project Mighty с подключением по Bluetooth и возможностью распознавания силы нажатия на экран, а также Project Napoleon – оригинальная цифровая линейка, способная рисовать прямые, окружности и еще несколько геометрических фигур.

Adobe создает стилус для планшетов и отправляет Creative Suite в облака

Естественно, для нормальной работы Project Mighty и Project Napoleon требуют специализированного приложения, которое, кстати говоря, умеет распознавать как стилус, так и палец человека. Отметим, что Apple уже продемонстрировала устройства в работе на планшете iPad и смартфоне iPhone, хотя они все еще находятся в стадии разработки и даже предварительная дата их релиза неизвестна.

Одновременно с анонсом двух новых гаджетов было объявлено о новом принципе распространения пакета программ Creative Suite. В скором времени новые версии программы можно будет получить только посредством онлайн-подписки с ежемесячной оплатой. Кроме того, пакет меняет название на Creative Cloud, что подчеркивает переход Adobe на облачные технологии. Отметим, что месячная подписка обойдется пользователям в 50 долларов, тогда как оплата за использование только одной программы из пакета будет стоить 20 долларов. Предполагается, что Adobe сможет таким образом повлиять на пиратское распространение своей продукции, а также получит регулярную ежемесячную прибыль, которая будет использована для развития новых проектов.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2013 (19:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.