Новые технологии

ZoomBoard – виртуальная клавиатура для «умных» часов

ZoomBoard – виртуальная клавиатура для «умных» часов«Умные» часы, которые во множестве сейчас разрабатываются ведущими производителями электронной техники, могут стать очень популярным гаджетом, использование которого может стать таким же привычным делом, как и манипуляции с телефоном. Даже несмотря на то, что современные концепты все никак не воплотятся в готовую коммерческую версию, уже появляются интересные варианты модернизации подобных устройств, облегчающих тот или иной процесс их работы.

ZoomBoard – виртуальная клавиатура для «умных» часов

Так, группа сотрудников из Университета Карнеги Меллон разработала уникальную технологию ZoomBoard, которая позволит использовать QWERTY-клавиатуру вместе с миниатюрными наручными часами. Визуальный эффект, который использует данная технология, позволяет «приблизить» клавиши и сделать их более крупными и удобными для нажатий. По мнению разработчиков, их изобретение может быть использовано в часах, которые сегодня создаются в недрах Microsoft, Samsung, Apple и Google. C помощью мини-клавиатуры можно довести скорость набора текстового сообщения до 10 слов в минуту, то есть приблизить ее к скорости набора SMS-сообщения. Если учесть, что «умные» часы вряд ли будут использоваться для набора длинных текстов, то ZoomBoard станет настоящей находкой для производителей и простых пользователей.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2013 (19:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.