Зеленые технологии

Ферма по разведению лам приютит солнечную электростанцию

Ферма по разведению лам приютит солнечную электростанциюБольшое количество простых и доступных по цене преобразователей солнечной энергии позволяют сегодня использовать энергию Солнца практически любому человеку. Что уж говорить о небольших коммерческих организациях, которые могут позволить себе производить электроэнергию для собственных нужд и даже продавать ее другим компаниям.

Ферма по разведению лам приютит солнечную электростанцию

Одним из таких примеров служит проект компании British Solar Renewables, которая построит 11-мегаватную солнечную электростанцию на территории фермы по разведению лам, расположенной в городе Труро, Великобритания. Для строительства уже выделен участок земли площадью 24 гектара, на котором разместятся 45 тыс фотоэлектрических панелей. Кроме того, этот же участок будет служить и для выпаса лам, которые живут на ферме. Полученный таким образом дополнительный доход, владелец фермы планирует вложить в развитие своего бизнеса, увеличить количество лам на ферме, которые используются в образовательных и лечебных целях.

Ферма по разведению лам приютит солнечную электростанцию

По подсчетам специалистов, мощности генерируемой солнечной фермой хватит, чтобы обеспечить электроэнергией более 3000 домашних хозяйств. К слову сказать, место, которое выбрано для размещения солнечных панелей, обладает всеми необходимыми характеристиками: уровень солнечного облучения здесь очень высок, а кроме того, эстетическая составляющая данной территории никак не пострадает. Не стоит забывать и о воздействии на окружающую среду, которое будет минимальным по заверениям авторов проекта. Тем не менее, British Solar Renewables взяла на себя обязательство построить несколько видов живой изгороди и высадить деревья, которые будут способствовать улучшению экологического фона в данном районе. Отметим, что общественные организации графства Корнуолл, где расположится комплекс солнечных батарей, пристально следят за соблюдением всех экологических норм. Люди попросту боятся, что развитие солнечной энергетики помешает им заниматься привычной для них фермерской деятельностью, хотя сторонники альтернативных источников энергии считают, что местные жители только выиграют и смогут получать чистую энергию по низким ценам.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Хотите научиться работать с графикой профессионально? Тогда уроки фотошоп CS6 помогут осуществить Вашу мечту, ведь на самом деле все не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Автор: Влад Кулиев
8.05.2013 (18:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.