Новости партнеров

Психология трейдинга

Готовы ли вы пойти на риск? Если ответ положительный, то трейдинг работа именно для вас. Для получения достойной прибыли необходимо умение анализировать текущую ситуацию на рынке и делать верные выводы на основе проведенного анализа. Успешному трейдеру присущи терпение, мгновенная реакция и стойкая выдержка. Также важно знать азы психологического анализа, так как от качеств личности зависит едва ли не весь доход на рынке, неважно системная это торговля или хаотичная, эмоции при принятии решения по торгам зашкаливают практически у всех. Во время принятия решений трейдер верит или сомневается в успехе, раскаивается или радуется, его не покидает ощущение беспокойства за свои деньги. Сдерживать себя в таком эмоциональном состоянии весьма затруднительно.

Психология трейдинга

Но как же управлять всеми этими эмоциями? Необходим непрерывный анализ собственного психологического состояния. Лишь проанализировав собственную реакцию на те или иные эмоции, возникающие в состоянии нервозности, возможно контролировать поступки, совершаемые в ходе торгов. Об управлении эмоциями написано огромное количество литературы. Необходимо выбрать наиболее действенные способы. Причем, вот почитайте про олимп трейд отзывы и многое сразу станет понятным.

Первый способ: необходимо научиться менять объект, провоцирующий выплеск эмоций. Удачным становится только то, о чем мы больше всего думаем. Изменив вектор мыслей, можно изменить позицию относительно какого-либо происшествия. Кто-то видит потерю, а кто-то – прибыль.

Второй способ: можно изменить эмоции, путем трансформации своих убеждений. Человеку свойственно в течение всей жизни руководствоваться ситом убеждений, которые фильтруют всю полученную информацию. События интерпретируются под влиянием этих убеждений.

Это только наиболее распространенные способы управления своими эмоциями. Управлять ими необходимо, чтобы быть счастливым трейдером. Умение фокусировать свое внимание на протекающей действительности поможет сосредоточиться на фактической реальности.

Помните, что трейдинг – это желание правильно лавировать между крайностями! Нужно всегда быть готовым к прибыли и к возможным финансовым потерям, стараясь балансировать между ними, и не впадать в состояние эйфории в неожиданных ситуациях. Анализируя достоверную информацию, поступающую с рынка, уделяя внимание теории вероятностей, модифицируя методы своих вложений, можно достаточно неплохо зарабатывать на рынке Форекс.

Автор: Влад Кулиев
11.11.2015 (22:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.