Программное обеспечение

За полгода Microsoft продала 100 млн копий Windows 8

За полгода Microsoft продала 100 млн копий Windows 8Директор Microsoft по маркетингу и финансам Тами Реллер рассказала об успехах своей компании в деле распространения операционной системы Windows 8. Была озвучена цифра в 100 млн копий операционной системы Windows 8, которые проданы с момента выхода системы на рынок. Реллер также отметила, что в скором времени, скорее всего до конца текущего года, Microsoft выпустит большое обновление для новой системы под названием Windows Blue. В ней будут воплощены пожелания и использованы советы пользователей, которые накопились с первых дней использования Windows 8.

За полгода Microsoft продала 100 млн копий Windows 8

И все же, по мнению экспертов, 100 млн копий совсем не тот результат, на который была нацелена компания в самом начале пути. Windows 8 не смогла воодушевить пользователей, подавляющее большинство которых до сих пор используют Windows 7 и Windows XP. В первый месяц продаж было продано 40 млн копий новой системы, еще через один месяц – 60 млн, а полугодовые показатели остановились на отметке в 100 млн, что, конечно же, очень мало для столь глобального проекта.

Причин такой слабой популярности достаточно много – это и не дружественный интерфейс, лишивший пользователей множества привычных им инструментов для работы в системе, и отсутствие достаточного числа программных продуктов, а также невостребованность сенсорного интерфейса Windows 8 на обычных настольных компьютерах, которые никогда и не получат такой возможности. Если учесть, что работа с этим интерфейсом позиционируется как основная, и сменить его или отказаться нет никакой возможности, то многие пользователи остались в полном недоумении от причин такого шага Microsoft. Действительно, зачем пользователю платить за те функции, которые он никогда не опробует на своем компьютере. Разговоры о надежности и скорости загрузки и работы Windows 8 также не внушают доверия, так как эти показатели достаточно хороши и у Windows 7, а поднимать скорость работы системы и снижать скорость работы в ней самого пользователя не каждый захочет. Так или иначе, Microsoft не собирается сдаваться и серьезно намерена бороться за Windows 8, немного меняя ее в угоду потребителю, но не меняя основной концепции системы, чего как раз и ждали от нее многочисленные пользователи Windows-систем.

Автор: Влад Кулиев
8.05.2013 (18:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.