Интернет-события и обзоры

Запущен ресурс онлайн-наблюдения за изменением статей Wikipedia

Запущен ресурс онлайн-наблюдения за изменением статей WikipediaИнтересная модель интерактивной карты онлайн-энциклопедии Wikipedia была разработана программистами Стивеном ЛаПорте и Махмудом Хашеми. Они реализовали возможность слежения в реальном времени за текущими изменениями в тех или иных статьях энциклопедии. Другими словами, на карте постоянно появляются точки, расположенные в той или иной части земного шара, где пользователи в данный момент ведут работу с документами Wikipedia.

Запущен ресурс онлайн-наблюдения за изменением статей Wikipedia

Данная функция отслеживает IP-адреса редакторов и выводит информацию, которую можно фильтровать по языковым разделам энциклопедии. Кроме того, в качестве справки выводятся текстовые сообщения о редактировании статьи, а также доступна статистика времени, проведенного на сайте проекта, и среднем числе изменений, которые произошли за это время в Wikipedia. Убедиться в работоспособности сервиса можно по адресу http://rcmap.hatnote.com/#ru.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2013 (15:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.