Новые технологии

«Synergy» летающий автомобиль от энтузиаста

«Synergy» летающий автомобиль от энтузиастаЕсли вы не помните не самые удачные попытки изобретателей создать летающие автомобили, которые предпринимались ими еще в прошлом веке, то познакомиться с этим интересным направлением современного технического прогресса вам поможет Джон МакДжиннис, который с юных лет увлекался аэропланами. В настоящее время он разработал оригинальный летательный аппарат, который может стать новым безопасным транспортным средством универсального действия.

«Synergy» летающий автомобиль от энтузиаста

МакДжиннис сконструировал летающий автомобиль, который он назвал «Synergy». Строительством 4-местного аппарата занимается сам автор вместе со своим отцом, сыном и целой командой помощников. По земле «Synergy» будет передвигаться на колесах, а крылья его в это время будут сложены и убраны, чтобы не мешать движению. Если же появится необходимость взлететь, то крылья легко собираются и аппарат будет готов к полету максимально быстро.

«Synergy» оборудован двигателем мощностью 200 л.с. и использует обычное топливо, а в конструкции предусмотрен парашют для аварийного приземления и даже автопилот, если пилот решит доверить полет и посадку автоматике. Строительство самолета может быть завершено уже к концу года, когда и запланирован первый пробный полет. Отметим, что опытная модель уменьшенных размеров успешно прошла испытания и послужила толчком для создания летательного аппарата в натуральную величину.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2013 (17:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.