Мобильные телефоны

Xperia ZR – самый надежный гаджет Sony

Xperia ZR – самый надежный гаджет SonyНовая модель смартфона Sony Xperia ZR, анонсированная не так давно, в очередной раз засветилась в пресс-релизе компании Sony, где была официально подтверждена возможность работы смартфона по стандарту безопасности IP58, который предполагает полную водонепроницаемость устройства и работу с ним на глубине до 1,5 метров в течение получаса.

Xperia ZR – самый надежный гаджет Sony

Таким образом, для подводной съемки на небольшой глубине вполне можно будет использовать Xperia ZR, который имеет возможность снимать видео в формате Full HD, для чего предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая избежать необходимости использовать для съемки дисплей смартфона.

Xperia ZR – самый надежный гаджет Sony

Что касается технических характеристик, то 4,55-дюймовая Xperia ZR обеспечивает разрешение дисплея 1280х720 точек, использует экранные технологии BRAVIA Engine 2 и OptiContrast, оснащена четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ядром Adreno 320, 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной флеш-памяти, 13-мегапиксельной камерой Exmor RS, а также целым рядом других функциональных особенностей. Гаджет получил набор основных модулей для беспроводной связи, в том числе для работы в сетях 3G и LTE, а также слотом для карт памяти типа microSD.

Xperia ZR – самый надежный гаджет Sony

Отметим, что аккумулятор смартфона емкостью 2300 мАч не позволил разработчикам обеспечить минимальную толщину гаджета, и он получился довольно увесистым – 140 грамм при толщине 10,4 мм. Sony Xperia ZR появится в магазинах уже в следующем месяце, а его стоимость будет объявлена несколько позже.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2013 (17:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.