Гаджеты и устройства для гиков

Notion Ink готовит к выпуску планшет Adam II

Notion Ink готовит к выпуску планшет Adam IIИндийская компания Notion Ink сообщила о своих планах по выпуску второго поколения планшета Adam, который довольно удачно продавался в своей первой версии. Напомним, что Notion Ink обещала 15 часов автономной работы, которые на деле превратились в неполные 9, что, впрочем, не помешало данной модели быть весьма популярной среди пользователей.

Notion Ink готовит к выпуску планшет Adam II

Adam II должен стать гораздо более производительным и многофункциональным, что подтверждается техническими характеристиками, появившихся в одном из последних сообщений индийской компании. Известно, что планшет получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х800 точек, двухъядерный процессор ARM Cortex-А9 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, две 2-мегапиксельные камеры, модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, порты USB и HDMI. Аккумулятор устройства позволит работать на нем в автономном режиме на протяжение 10 часов. К слову сказать, Adam II, как и его предшественник, будет оснащен вторым дисплеем, который будет монохромным и предназначается для отображения ряда сообщений, для которых необязательно включение основного, более энергоемкого дисплея.

Notion Ink Adam II стоит ожидать уже в текущем году, а его стоимость составит почти 220 долларов США. Естественно, появится он вначале в Индии, а затем, возможно, дойдет и до рынков других стран.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2013 (17:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.