Программное обеспечение

Представитель Microsoft: Windows 8 хорошеет на глазах

Представитель Microsoft: Windows 8 хорошеет на глазахВ последнее время, которое, впрочем, длится почти с самого выхода в свет операционной системы Windows 8, очередное детище Microsoft критикуют все, кому не лень. Впрочем, система действительно получилась достаточно спорной, а ее явная однобокость и категоричность разработчиков, не желающих идти навстречу пожеланиям пользователей, лишь подливает масла в огонь. Тем не менее, Microsoft не намерена сдаваться и ищет пути к сердцам пользователей, пытаясь убедить их в эффективности Windows 8.

Представитель Microsoft: Windows 8 хорошеет на глазах

Отметим, что в прессе развернута целая кампания по очернению Windows 8, хотя журналисты считают, что они лишь отражают объективную реальность, а в таком положении дел виновата сама Microsoft. Выпуск новых окошек уже сравнили с провалом газировки New Coke, а статьи по этому поводу появляются не только в специализированных журналах, но и в таких авторитетных изданиях как Financial Times и The Economist. Возможно, кто-то намеренно излишне активно муссирует данную тему, но отрицать тот факт, что восьмерка не понравилась подавляющему большинству пользователей, сегодня уже нельзя. Об этом говорит и количество продаж Windows 8, которые только перевалили за отметку 100 млн копий с учетом того факта, что большинство из них поставлялось с новыми компьютерами, а не было куплено пользователями по собственной инициативе.

Так или иначе, но в самой Microsoft с Windows 8 связывают большие надежды и как могут защищают систему, приводя в пример все те же 100 млн проданных копий, а также якобы растущую с каждым днем популярность новой Windows. Вице-президент по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу даже заявил, что его компания следит за пожеланиями своих клиентов и готова оперативно реагировать на их чаяния и требования. Со временем Windows 8 может стать популярнее всех ранее выпущенных систем, а залогом тому будет использование современных технологий, которые во множестве присутствуют в новой разработке и будут регулярно появляться в ней и в будущем.

Автор: Влад Кулиев
14.05.2013 (21:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.