Интернет-события и обзоры

Файлообменник FileShare.in.ua закрывается 31 мая

Файлообменник FileShare.in.ua закрывается 31 маяНекогда популярный файлообменный сервис FileShare.in.ua, один из крупнейших на Украине, готовится к закрытию. По словам администрации проекта, в последнее время популярность его неуклонно снижалась, а за два последних года она сократилась на 206 тыс человек и составила всего 129,5 тыс пользователей. Очевидно, что рекламные доходы, уменьшающиеся пропорционально снижению посещаемости, уже не могли покрывать эксплуатационные и другие затраты сервиса, из-за чего его и было решено закрыть. На данный момент FileShare.in.ua уже не позволяет загружать новые файлы, а скачивание будет доступно до 31 мая, после чего сервис прекратит свое существование.

Файлообменник FileShare.in.ua закрывается 31 мая

Отметим, что FileShare.in.ua стал жертвой общей тенденции, направленной на снижение роли файлообменников в сети Интернет. Фильмы и музыку сегодня можно смотреть и слушать непосредственно через онлайн-сайты, а программные продукты скачивать с помощью торрентов, которые и безопасны, и не создают ограничений по времени скачивания, а некоторые не требуют даже регистрации.

Что касается владельца сервиса, компании WebCase, то она теперь займется активным продвижением и развитием онлайн-кинотеатра fs.ua, запуск которого произошел в 2011 году. Компания уже ищет дополнительных сотрудников, а в дальнейшем проект может получить дополнительный импульс к развитию и составить конкуренцию ресурсу ex.ua. На сегодняшний день fs.ua является всего лишь рекомендательным проектом, а также предоставляет возможность просмотра видеоконтента, книг, музыки и игр. Одним из основных видов дохода подобных ресурсов являются рекламные ролики, транслируемые перед показом фильмов, что при соответствующей аудитории позволяет получать неплохую прибыль и развивать проект.

Автор: Влад Кулиев
16.05.2013 (12:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.